Зюлькина Екатерина

Если рожаешь, будучи в браке с мужем по документам, но от другого мужчины, на кого ребёнка записывают?

Татьяна

на того на кого скажете. если ваш муж признает отцовство на этого ребенка и не будет против - на него запишут

Алёна

На мужа - есть "правило 300 дней" или "презумпция отцовства".
" В ст. 48 Семейного кодекса РФ закреплена презумпция (законное предположение) , что отцом ребенка, который родился у женщины, состоящей в браке, а также в течение 300 дней после смерти супруга матери ребенка, расторжения их брака или признания его недействительным, является супруг (или бывший супруг) матери. Как всякое законное предположение, оно может быть оспорено в суде. Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке (свидетельством о регистрации брака). "

http://pregnancy.org.ua/baby/article83900.html

Дарья Грачева

А что рогатый муж уже не нужен?

Назира

на мужа. если хотите, , чтоб у ребенка был биологический папа в свидетельстве о рождении, то либо муж, либо отец ребенка должны подать иск на установление либо на опровержение отцовства.

Олячк@ Рыжов@

Запишут автоматом на мужа.

Luna

На мужа по документам. Мужу придется в суде оспаривать отцовство, если вы его не поддержите, надо делать экспертизу.