Чу
Чуркин

Почему в отрывке из повести Незнайки встречается много слов с уменьшительно - ласкательными суффиксами

Юлия

Потому что героями повести были маленькие человечки-коротышки. 🙂

Жанна Свирская

Потому что аудитория этой повести маленькие дети, которые зачастую и читать то не умеют. Для них и подбирается текст.

Ирина Дорожкина

Характерно для детской речи и детей несамостоятельных и с запоздалым развитием.