Настя Веряева

Тиреотропный гормон, 2.2 мМЕ/л 0.27-4.2тиреотропин (ТТГ) это нормально?? ? как это расшифровать?

Натали Демина

Какие показатели входят в анализ крови на гормоны щитовидной железы?

1) ТТГ (тиреотропный гормон, тиротропин) - гормон гипофиза, стимулирующий образование и секрецию гормонов щитовидной железы (Т3, Т4). При нормальной функции гипофиза его концентрация снижается при повышении и повышается при понижении функции щитовидной железы.

Нормальные значения: 0,4-4,0 мЕд/л.

2) Т3 свободный (трийодтиронин свободный) - гормон щитовидной железы, который стимулирует обмен и поглощение кислорода тканями.

Нормальные значения: 2,6 - 5,7 пмоль/л.

4) Т4 свободный (тироксин свободный) - гормон щитовидной железы, стимулирующий синтез белков.

Нормальные значения: 9,0 - 22,0 пмоль/л.

5) Антитела к тиреоглобулину (АТ-ТГ) - антитела к белку-предшественнику тиреоидных гормонов являются важным параметром для выявления аутоиммунных заболеваний щитовидной железы, таких как болезнь Хашимото, атрофический аутоиммунный тиреоидит, диффузный токсический зоб.

Нормальные значения: 0 - 18 Ед/мл

6) Антитела к тиреоидной пероксидазе (АТ-ТПО, микросомальные антитела) - аутоантитела к ферменту клеток щитовидной железы, наиболее чувствительный тест для обнаружения аутоиммунного заболевания щитовидной железы.

Нормальные значения: < 5,6 Ед/мл.

Екатерина Яковлева

Подскажите -тиреотропный гормон 1.740мкМЕ/мл а возраст 13г это что?