Владимир Иванов

От чего спас Николай Ростов княжну Марью в 3 томе романа Война и Мир?

Помню там слуги чего-то взбунтовались, но почему именно не помню

Виктор Бочаров

Княжна Марья не может остаться под властью французов. Она возмущена воззванием французского генерала и решает немедленно покинуть Богучарово.
Но ехать нельзя-"дикие"богучаровские мужики не хотят бросать своё добро.
Попытка княжны договориться с мужиками приводит к обратному результату :теперь мужики и княжну не хотят выпустить из Богучарова.
Вот тут и появляется Николай Ростов.
В Богучарово он попал в поисках сена для лошадей, а с бунтующими мужиками разобрался самым прозаическим образом: при помощи кулаков.
Вот так Николай, с помощью лакея Лаврушки, одолел крестьянский бунт.

Марина Пучкова

Вспоминай-отец Марьи умер, она не хотела уезжать из дома, а слуги взбунтовались, потому что оставаться на месте не хотели. Вроде бы так, я читала уже как год его, возможно не правильно ответила, но что отец тогда княжны умер это точно.