Элеонора Габбасова

2 системы уравнений помогите решить

первая ситемка
2 система

Всем заранее благодарен! очень

ко второй системе: нужно найти наибольшее целое решение системы неравенств, так что вот

Владимир

Во второй системе раскрыть все скобки, привести подобные слагаемые. Получим первое нер-во х меньше или равен 3,второе нер-во х меньше 6. Решение системы от минус бесконечности до 3 ]. Значит, наибольшее целое 3

Venera Bunesko

Ответ. 1.Ответ отправлю письмом.

Илья Витюгов

Первая система.
домножь первое уравнение на 10,второе на 55,а отними одно уравнение от второго. там легко решается.
Как вторую систему решать не буду думать.... спать ухожу покедова