Кристина Закоян

СРОЧНО!!!! По какому принципу образованы ряды? Исключите лишний элемент (один) в ряду. Поясните выбор.

Алиса-Виктория-Елена-Луиза-Беатриса Гессенская-Дармштадтская, Луиза-Мария-Августа Баден-Дурлахская, Софья-Августа-Фредерика Анхальт-Цербстская, Фредерика-Луиза-Шарлотта-Вильгемина Прусская.

Фредерика-Луиза-Шарлотта-Вильгемина Прусская - она же Николая 1 супруга?

Лю
Люба

жена Николая!
жена Александра 1
Екатерина II великая
вышла замуж за принца Альбрехта, младшего сына королевы Луизы