Насти Никулина

какой пароды собачка?

Сергей Карапетьянц

Это мальтипу-т. н. "дизайнерская порода"( в США их уже более 500 "сварганили")-микс мальтийской болонки (мальтезе) и пуделя. Очень популярны у всяческого рода знаменистостей, в т. ч. и у Леди ГаГа (именно она на фото) .

Айгуль Куангалиева

либо пудель либо бишон фризе

Сергей Заллентинов

Кокер пудель
Кокер-пудели — собаки в России малораспространенные. Как ясно из названия породы, эта собака — результат скрещивания американского кокер-спаниеля и пуделя. Надо признать, что новая порода превзошла все ожидания и получилась весьма обаятельной. Кудрявая мягкая шерстка, очаровательные висячие уши и умные глаза-бусинки — кокер-пудель похож на любимую игрушку из далекого детства и моментально покоряет сердца.
Мы не знаем, кому первому в голову пришло «смешать» кокера с пуделем, но ясно, что это была «народная» инициатива, не имевшая ничего общего с профессиональной селекцией. Однако, впоследствии, когда стало очевидным, что новая порода получилась интересной и своеобразной, ее разведением занялись серьезно. звестно, что впервые кокер-пудели появились в Америке в 60-е годы 20 века. В настоящее время эта порода не признана ни одним кинологическим объединением, не имеет официального стандарта, но, надо сказать, что она получила достаточно широкое распространение в Северной Америке. Вообще, внешний облик кокер-пуделя больше напоминает пуделя, чем кокера. У этой собаки достаточно длинные ноги, типичный «пуделиный» темперамент и характерная структура шерстяного покрова (который, однако, мягче, чем у пуделей) . В подарок от кокера эта порода получила форму головы и большие висячие уши, покрытые длинной шерстью. Высота взрослой собаки в холке в среднем составляет 35-38 см, вес — 9-11 килограммов. Корпус у кокер-пуделей достаточно тяжелый, массивный, хвост — длинный. На цвет шерсти никаких ограничений не налагается, он может быть любым. Кокер-пудель, как и все собаки, требует небольшого, но регулярного ухода. Специалисты рекомендуют ежедневно чесать его шерть специальной расческой. Кокер-пудель — ласковый, доброжелательный, уравновешанный питомец, хорошо подходящий даже для большой семьи. К достоинствам породы следует добавить и то, что эти собаки не страдают от генетических проблем с кожей, которые часто мучают кокер-спаниелей. При правильном уходе и хорошем отношении, кокер-пудели живут в среднем 13-15 лет, а долгожительство — немаловажный фактор при выборе питомца для семьи с детьми.
Достоинства
Привязчив
Изящен
Прекрасно аппортирует
Долго живет
С чувством юмора
Сложности
Любит полаять, если не отучить
Как игрушку для детей лучше не брать
Впечатлителен
Перед покупкой желательно показать ветеринарному врачу

Александр ____

блин забыла

Антон Сокол

пудель вроде

Сергей Золотов

пудель это

Александр Галашкин

карликовый пудель

Ол
Олег

согласна что это все таки карликовый пуделек)