Алексей Демин

как решить задачу на языке паскаль?

7.ЗАДАНИЕ. №4 Найти дробную часть среднего арифметического трех заданных положительных чисел.

8.Найти вторую цифру после запятой в вещественном числе х. (Указание : использовать div, mod, trunc, round)

9.Дано натуральное число. Верно ли, что в данном числе нет данной цифры А. А задается.

10.Найти все трехзначные числа, сумма цифр которых равна А, а само число делится на В. А и В задаются.

11.(Char). Пользователь вводит символ. Вывести на экран порядковый номер (код ASCII) этого символа.

Светлана Смирнова

7. Посчитать среднее арифметическое, найти остаток от деления на 1
8. Найти остаток деления на 1, умножить его на 10, найти остаток, умножить на 10, найти целую часть

Надежда Пискарева

ну вот 10

uses crt;
var a,b,n,x,y,z:integer;
begin
readln(a,b);
for n:=100 to 999 do begin
x:=n div 100;
y:=(n mod 100) div 10;
z:=n mod 10;
if (x+y+z=a) and (n mod b = 0) then writeln(n);
end;
end.