അF
അ Fail അ

Как определяют рейтинг просмотра какого либо сериала на канале "тнт"!

Елена Коцеруба

Способов подсчета рейтинга существует несколько. При помощи прибора "пиплметр", пожалуй самый достоверный из ныне существующих. В городах с населением более 100 тысяч можно попасть в группу людей участвующих в этом исследовании. Участие принимают жители старше 4 лет. В вашей квартире ставится прибор и фиксирует кто, когда и какие каналы смотрел, каждый член семьи прежде чем начать смотреть телевизор регистрируется. В Москве в этом исследовании участвуют более 500 семей, а по России в целом приблизительно 3500 (Москвичи в это число не входят) . Участвуют люди из самых разных слоев общества и информация о этих семьях собирается досконально начиная от возраста и заканчивая мечтами. Потом по определенным формулам высчитывается средний результат.

Так же звонят по телефону, и спрашивают, что смотрят, когда и почему.

Павел Ребровский

По количеству подключений пользователей к каналу ТНТ на время сериала