Марат Ахмеров

Помогите вспомнить мультик

Леший завёл себе дерево не так прочитал и поливал его СУПОМ а потом оно вырасло и начало всё есть и я непомню как называется. Мультфильм советский помогите, он был моим любимым в 1 классе спустя 3 года немогу вспомнить

Леночка Великанова

«Ошибка дядюшки Ау» (1979 г. , 19 мин. , реж. Л. Сурикова)
Дядюшка Ау решает провести опись своего хозяйства по амбарной книге, оставленной ему дедушкой. Ау приходит в голову мысль посадить зеленое дерево. Он любовно поливает его супом, и в итоге получает растение монстр - вечно-зеленое и вечно-голодное...

Алексей Карпов

"Ошибка дядюшки Ау".

Жил себе дядюшка Ау и пугал всю округу. Однажды он пересматривал амбарную книгу, которую оставил ему в наследство дедушка, и понял, что у него нет зеленого дерева. А не подумал Ау, что зимой деревья зелеными не бывают. Но упрямый и "темный" дядюшка Ау решил посадить такое дерево, и чтоб было оно вечнозеленое. Даже нашел инструкцию, чем это дерево поливать, где было написано, что "поливать супом нельзя водой", а то будет беда. А так как там не было запятой, то Ау решил поливать супом.

Лёша Я

Может Уважаемый Леший?

Ольга Быканова

Вроде назывался Суповое дерево из серии про господина Ау.

Дима Маркелов

Какой леший? Это Дядюшка Ау!!!