Александр П

Мне 13 Лет И У меня рост 146.5!Что Делать Чтоб быть выше?! Помогите Пожалуйста!

5!
Что Делать Чтоб быть выше! Помогите Пожалуйста!

Анна Иотко

Каблуки и всё

Алексей Воронин

Мальчики обычно начинают расти к 10-11 классу.
Тут уж ничего не поделаешь.

Надя

на турник тебе надо чем чаще тем лучше

Вадим Андреев

В 13 лет обычно все мальчики намного ниже своих одноклассниц. А мальчики резко вырастут только после 8 класса. Не переживай у тебя нормальный рост. Ещё перерастёшь многих друзей -только немножко попозже.

Nastena

С этим ничего не поделать, только если вести здоровый образ жизни а так развитие в росте у всех идёт по разном. У кого то клетки роста сильней (тоесть лучше) и они разтут быстрей, а у кого то по слабже (тоесть по хуже) и растут по медленьнее, но это не главное ведь все растут по свойму. И может быть ты щас токого оста зато потом будеш шише всех сверстников... Кстате рост может зависить от робствеников (родителей, бабушки, дедушки и т. д.)

Евгения

Если твои родители небольшого роста, то вряд ли ты будешь высокий - генетика. Но у тебя ещё не все потеряно. Обязательно виси на турнике, как минимум по 20 мин. в день. Витамин А и его производное - каротин способствуют увеличению роста. Только не переборщи, а то гипервитаминоз будет, это плохо очень. Лучше ешь хорошо, белковую пищу, морковь, ещё каротин находится в зелёных частях растений.