Данчик Макарова

вычислить площадь параллелограмма простроенного на векторах a и b

a = 2p-q; b=-p+3q
IpI=3
IqI |два корня из двух
угол между p и q= п\4

Ильина Ксения

Решение аналогичных задач разобрано, например, в книге
Зимина О. В. , Кириллов А. И. , Сальникова Т. А. Высшая математика. Решебник/ Под ред. А. И. Кириллова. — 3-е изд. , испр. — М. :
ФИЗМАТЛИТ, 2005. - 368 с. - (Решебник) . - ISBN 5-9221-0441-1.
Ссылку для скачивания можно найти на http:// eek. diary. ru/ p47594145.htm (лишние пробелы нужно убрать)

Там же можно найти ссылки для скачивания и других решебников.