Вя
Вячеслав

Отрывочек из журнала (...)

можно размещать в группе без ведома автора и его ссылки? Если нет, можно начать так "По материалам журнала" Так же я не нарушу закон?

да там про науку. Я же не опишу словами 2-гранный многочлен ))))

Елена Осипова

вообще оно так получается, что ты не нарушаешь закон, пока сам автор так не решит. и можно ли размещать текст и какую именно атрибуцию ставить - лучше уточнить у автора.