Варвара Дьяченко

Помогите пожалуйста написать сочинение по фильму "Чучело" на тему "как правильно дружить? "

Shambet Tookeev

Я прочитала повесть В. Железникова «Чучело», потом посмотрела фильм.
Главная героиня этого фильма шестиклассница Лена Бессольцева (Кристина Орбакайте) , которая сталкивается с совсем недетскими житейскими трудностями. Предательство, подлость, ненависть и полное непонимание окружающих делают жизнь девочки невыносимой, но она преодолела все перипетии благодаря силе своего духа и стойкости характера.
Лена была довольно милой девочкой, доброй и не очень красивой, но дело в том, что она была не такой, как все, и таким людям не очень легко жить в обществе.
Открытая, искренняя, добрая девочка Лена Бессольцева становится в классе изгоем только потому, что имела смелость (в понимании коллектива - "наглость") быть самой собой! Дети злятся на неё, потому что чувствуют, что она свободна в проявлении своих чувств, а они себе такого позволить не могут, даже если в душе они тоже такие, поскольку в нашем Зазеркалье добрые и человечные считаются чучелами, а кому же охота прослыть чучелом и стать изгоем?
Это история о светлой, наивной, влюбившейся девочке, о ее самоотверженности и смелости и о предательстве и жестокости, с которыми ей пришлось столкнуться. Это предательство любимого одноклассника, между прочим спасенного ей, это травля и унижения со стороны всего класса. Даже учительница остается в стороне от всего происходящего. Это то, чем реально может быть богата школьная жизнь.
В фильме Чучело главные роли играли Юрий Никулин (дедушка) , и Кристина Орбакайте (внучка) .
Мы привыкли видеть Ю. Никулина в комедийных ролях, но доброго дедушку с печальными глазами, он сыграл так, что тронуло до глубины души. И К. Орбакайте тоже молодец- так смогла играть эту обиженную девчонку. Как она переживала первую любовь, и пошла на такой отчаянный поступок: постригла себе волосы.
Этот фильм не надоедает, можно смотреть не один раз, ведь в нем показана жизнь, за которую хочется переживать. Хотелось, чтоб все дети были счастливы, и не было никогда таких печальных судеб. Пусть это будет только в кино, и мы будем смотреть и переживать только сидя на диване.
В любой ситуации надо оставаться человеком, не унижать достоинство другого человека, не идти на поводу у толпы. Ведь зло чаще всего совершается с молчаливого согласия многих. И в какую бы одежду не рядился человек, какой бы внешностью ни обладал, если он бездушен и жесток и несет окружающим его людям боль, страдания - он неприятен, отвратителен.

(((((Кошка )))))

Я прочитал повесть В. Железникова «Чучело», потом посмотрела фильм.
Главная героиня этого фильма шестиклассница Лена Бессольцева (Кристина Орбакайте) , которая сталкивается с совсем недетскими житейскими трудностями. Предательство, подлость, ненависть и полное непонимание окружающих делают жизнь девочки невыносимой, но она преодолела все перипетии благодаря силе своего духа и стойкости характера.
Лена была довольно милой девочкой, доброй и не очень красивой, но дело в том, что она была не такой, как все, и таким людям не очень легко жить в обществе.
Открытая, искренняя, добрая девочка Лена Бессольцева становится в классе изгоем только потому, что имела смелость (в понимании коллектива - "наглость") быть самой собой! Дети злятся на неё, потому что чувствуют, что она свободна в проявлении своих чувств, а они себе такого позволить не могут, даже если в душе они тоже такие, поскольку в нашем Зазеркалье добрые и человечные считаются чучелами, а кому же охота прослыть чучелом и стать изгоем?
Это история о светлой, наивной, влюбившейся девочке, о ее самоотверженности и смелости и о предательстве и жестокости, с которыми ей пришлось столкнуться. Это предательство любимого одноклассника, между прочим спасенного ей, это травля и унижения со стороны всего класса. Даже учительница остается в стороне от всего происходящего. Это то, чем реально может быть богата школьная жизнь.
В фильме Чучело главные роли играли Юрий Никулин (дедушка) , и Кристина Орбакайте (внучка) .
Мы привыкли видеть Ю. Никулина в комедийных ролях, но доброго дедушку с печальными глазами, он сыграл так, что тронуло до глубины души. И К. Орбакайте тоже молодец- так смогла играть эту обиженную девчонку. Как она переживала первую любовь, и пошла на такой отчаянный поступок: постригла себе волосы.
Этот фильм не надоедает, можно смотреть не один раз, ведь в нем показана жизнь, за которую хочется переживать. Хотелось, чтоб все дети были счастливы, и не было никогда таких печальных судеб. Пусть это будет только в кино, и мы будем смотреть и переживать только сидя на диване.
В любой ситуации надо оставаться человеком, не унижать достоинство другого человека, не идти на поводу у толпы. Ведь зло чаще всего совершается с молчаливого согласия многих. И в какую бы одежду не рядился человек, какой бы внешностью ни обладал, если он бездушен и жесток и несет окружающим его людям боль, страдания - он неприятен, отвратителен.

Наталия Боклаженко

Фильм очень хороший и трогательный. Надо посмотреть -это очень интересно. Лена Бессольцева скромная и милая девочка .Ей пришлось пережить многое - предательство друга, друзей и общества. Но она выжила в этой дикарне, даже после того, как её одноклассники хотели поджечь её любимое зелёное платье. Её поступок достоин многого.

Дмитрий Алябьев

Есть не точности

Са
Саша

Лена Бессольцева – новый человечек в тихом, провинциальном городке на берегу Оки. Она поселилась у своего деда, Николая Николаевича (роль Юрия Никулина), и стала новенькой в школе. Сначала ребята встречают ее нормально – никакой открытой вражды Лене не высказывают, но и принимать ее с распростертыми объятьями тоже не торопятся. 6 'Б', куда пришла Лена, живет по своим законам, как и любой другой детский коллектив. Там есть лидер-отличница по кличке Железная Кнопка, двоечник-силач Лохматый, первая красавица Шмакова, авторитетный сын богатых родителей Сомов, и есть свой тихоня, Васильев, которого никто не замечает.
Лена – девочка тихая, амбиций у нее нет, она умеет прекрасно подстраиваться, а потому с самого начала безропотно сносит насмешки, готовно улыбаясь и даже немного заискивая. Кстати, насмехаются над ней отчасти из-за деда, который слывет в городке чудаком, а потому и на внучку так или иначе ложится ответственность за чудачества Николая Николаевича. Но Лена держится хорошо – она старается не обижаться даже тогда, когда ей дают обидную кличку Чучело. Тем более, что Лена уже влюбилась – Диму Сомова она заметила сразу, и ему еще только предстоит узнать, на какие жертвы отважная новенькая пойдет ради него. Дима – классный баловень, мальчик из хорошей семьи, он ведет себя уверенно всюду и может себе позволить быть любым, ведь в него влюблены все девочки школы. Так, когда он все же начинает дружить с новенькой, то немедленно наживает себе врагов из числа девочек класса.
А тем временем классу предстоит поездка в Москву, которую все поджидают с нетерпением. Но сорванный урок внезапно ставит поездку под сомнение, а когда классной руководительнице стало известно, что вместо урока почти весь класс отправился в кино, она решила наказать 'своих', и долгожданная поездка в столицу не состоялась. Девочки плакали, мальчики успокаивали их, и в какой-то момент встал вопрос: а кто же предатель? Кто 'сдал' своих и рассказал 'училке' о походе в кино?
О том, что это сделал тот самый Дима Сомов, лидер класса, поборник справедливости и всем известный смельчак, знало лишь трое человек, но у двоих были свои причины молчать, а Лена, которая стала невольной хранительницей чужого секрета, не выдержала и взяла вину на себя. Она просто не могла допустить, что Диму, ее героя, одноклассники назовут предателем.
Тогда еще никто, в том числе и сама Лена, не предполагал, какая недетская травля начнется в классе. Жестокость, с которой дети набросились на Чучело, просто поражала. Обычные, казалось бы ребята

Анна Ариадна

Я прочитала повесть В. Железникова «Чучело», потом посмотрела фильм.
Главная героиня этого фильма шестиклассница Лена Бессольцева (Кристина Орбакайте) , которая сталкивается с совсем недетскими житейскими трудностями. Предательство, подлость, ненависть и полное непонимание окружающих делают жизнь девочки невыносимой, но она преодолела все перипетии благодаря силе своего духа и стойкости характера.
Лена была довольно милой девочкой, доброй и не очень красивой, но дело в том, что она была не такой, как все, и таким людям не очень легко жить в обществе.
Открытая, искренняя, добрая девочка Лена Бессольцева становится в классе изгоем только потому, что имела смелость (в понимании коллектива - "наглость") быть самой собой! Дети злятся на неё, потому что чувствуют, что она свободна в проявлении своих чувств, а они себе такого позволить не могут, даже если в душе они тоже такие, поскольку в нашем Зазеркалье добрые и человечные считаются чучелами, а кому же охота прослыть чучелом и стать изгоем?
Это история о светлой, наивной, влюбившейся девочке, о ее самоотверженности и смелости и о предательстве и жестокости, с которыми ей пришлось столкнуться. Это предательство любимого одноклассника, между прочим спасенного ей, это травля и унижения со стороны всего класса. Даже учительница остается в стороне от всего происходящего. Это то, чем реально может быть богата школьная жизнь.
В фильме Чучело главные роли играли Юрий Никулин (дедушка) , и Кристина Орбакайте (внучка) .
Мы привыкли видеть Ю. Никулина в комедийных ролях, но доброго дедушку с печальными глазами, он сыграл так, что тронуло до глубины души. И К. Орбакайте тоже молодец- так смогла играть эту обиженную девчонку. Как она переживала первую любовь, и пошла на такой отчаянный поступок: постригла себе волосы.
Этот фильм не надоедает, можно смотреть не один раз, ведь в нем показана жизнь, за которую хочется переживать. Хотелось, чтоб все дети были счастливы, и не было никогда таких печальных судеб. Пусть это будет только в кино, и мы будем смотреть и переживать только сидя на диване.
В любой ситуации надо оставаться человеком, не унижать достоинство другого человека, не идти на поводу у толпы. Ведь зло чаще всего совершается с молчаливого согласия многих. И в какую бы одежду не рядился человек, какой бы внешностью ни обладал, если он бездушен и жесток и несет окружающим его людям боль, страдания - он неприятен, отвратителен.

Надежда Морозова

я говоила про фильм а вы мне про повесть

Анастасия Орлова

Я прочитала повесть В. Железникова «Чучело», потом посмотрела фильм.
Главная героиня этого фильма шестиклассница Лена Бессольцева (Кристина Орбакайте) , которая сталкивается с совсем недетскими житейскими трудностями. Предательство, подлость, ненависть и полное непонимание окружающих делают жизнь девочки невыносимой, но она преодолела все перипетии благодаря силе своего духа и стойкости характера.
Лена была довольно милой девочкой, доброй и не очень красивой, но дело в том, что она была не такой, как все, и таким людям не очень легко жить в обществе.
Открытая, искренняя, добрая девочка Лена Бессольцева становится в классе изгоем только потому, что имела смелость (в понимании коллектива - "наглость") быть самой собой! Дети злятся на неё, потому что чувствуют, что она свободна в проявлении своих чувств, а они себе такого позволить не могут, даже если в душе они тоже такие, поскольку в нашем Зазеркалье добрые и человечные считаются чучелами, а кому же охота прослыть чучелом и стать изгоем?
Это история о светлой, наивной, влюбившейся девочке, о ее самоотверженности и смелости и о предательстве и жестокости, с которыми ей пришлось столкнуться. Это предательство любимого одноклассника, между прочим спасенного ей, это травля и унижения со стороны всего класса. Даже учительница остается в стороне от всего происходящего. Это то, чем реально может быть богата школьная жизнь.
В фильме Чучело главные роли играли Юрий Никулин (дедушка) , и Кристина Орбакайте (внучка) .
Мы привыкли видеть Ю. Никулина в комедийных ролях, но доброго дедушку с печальными глазами, он сыграл так, что тронуло до глубины души. И К. Орбакайте тоже молодец- так смогла играть эту обиженную девчонку. Как она переживала первую любовь, и пошла на такой отчаянный поступок: постригла себе волосы.
Этот фильм не надоедает, можно смотреть не один раз, ведь в нем показана жизнь, за которую хочется переживать. Хотелось, чтоб все дети были счастливы, и не было никогда таких печальных судеб. Пусть это будет только в кино, и мы будем смотреть и переживать только сидя на диване.
В любой ситуации надо оставаться человеком, не унижать достоинство другого человека, не идти на поводу у толпы. Ведь зло чаще всего совершается с молчаливого согласия многих. И в какую бы одежду не рядился человек, какой бы внешностью ни обладал, если он бездушен и жесток и несет окружающим его людям боль, страдания - он неприятен, отвратителен.

Бахманёр Талипжанов

Я прочитала повесть В. Железникова «Чучело», потом посмотрела фильм.
Главная героиня этого фильма шестиклассница Лена Бессольцева (Кристина Орбакайте) , которая сталкивается с совсем недетскими житейскими трудностями. Предательство, подлость, ненависть и полное непонимание окружающих делают жизнь девочки невыносимой, но она преодолела все перипетии благодаря силе своего духа и стойкости характера.
Лена была довольно милой девочкой, доброй и не очень красивой, но дело в том, что она была не такой, как все, и таким людям не очень легко жить в обществе.
Открытая, искренняя, добрая девочка Лена Бессольцева становится в классе изгоем только потому, что имела смелость (в понимании коллектива - "наглость") быть самой собой! Дети злятся на неё, потому что чувствуют, что она свободна в проявлении своих чувств, а они себе такого позволить не могут, даже если в душе они тоже такие, поскольку в нашем Зазеркалье добрые и человечные считаются чучелами, а кому же охота прослыть чучелом и стать изгоем?
Это история о светлой, наивной, влюбившейся девочке, о ее самоотверженности и смелости и о предательстве и жестокости, с которыми ей пришлось столкнуться. Это предательство любимого одноклассника, между прочим спасенного ей, это травля и унижения со стороны всего класса. Даже учительница остается в стороне от всего происходящего. Это то, чем реально может быть богата школьная жизнь.
В фильме Чучело главные роли играли Юрий Никулин (дедушка) , и Кристина Орбакайте (внучка) .
Мы привыкли видеть Ю. Никулина в комедийных ролях, но доброго дедушку с печальными глазами, он сыграл так, что тронуло до глубины души. И К. Орбакайте тоже молодец- так смогла играть эту обиженную девчонку. Как она переживала первую любовь, и пошла на такой отчаянный поступок: постригла себе волосы.
Этот фильм не надоедает, можно смотреть не один раз, ведь в нем показана жизнь, за которую хочется переживать. Хотелось, чтоб все дети были счастливы, и не было никогда таких печальных судеб. Пусть это будет только в кино, и мы будем смотреть и переживать только сидя на диване.
В любой ситуации надо оставаться человеком, не унижать достоинство другого человека, не идти на поводу у толпы. Ведь зло чаще всего совершается с молчаливого согласия многих. И в какую бы одежду не рядился человек, какой бы внешностью ни обладал, если он бездушен и жесток и несет окружающим его людям боль, страдания - он неприятен, отвратителен

Alexandr Biryukov

Фильм очень хороший и трогательный. Надо посмотреть -это очень интересно. Лена Бессольцева скромная и милая девочка .Ей пришлось пережить многое - предательство друга, друзей и общества. Но она выжила в этой дикарне, даже после того, как её одноклассники хотели поджечь её любимое зелёное платье. Её поступок достоин многого.