Алексей Лыженко

город ковров ул пролитарская почему она так называется

Joni Si

Названа в честь социальной группы, которая неспособна написать правильно даже название улицы.

Ан
Анна

Не пролИтарская, а пролЕтарская. Пролета́рий (от лат. prōlētārius «гражданин, который служит государству только тем, что имеет детей» . Другими словами, бедняк. В Советском Союзе, когда улица получила свое название, развивался культ бедняков. Государство пыталось убедить людей в том, что быть бедняком почетно.