Татьяна Нащинская

что такое моносульфат? строение, формула

гуглил

Роман Феденко

яндекс точка ру

Энвер Джапаров

$О4 (2-) в скобках заряд иона.
Строение: от атома серы (тут шести валентной) две двойных связи с двумя атомами кислорода и две одинарных с оставшимися двумя атомами кислорода.

Елена Сивохина

моносульфат - это тоже что и гидроульфат, то есть кислая соль серной кислоты.. .
Например:
- натрий моносульфат
Также этим термином можно обзывать промежуточные продукты в синтезе красителей, тобишь сульфированные ароматические углеводороды, ну типа нафталина скажем.
например:
- нафталинмоносульфокислота (нафталинмоносульфат)