Маруся Схиртладзе

почему у верблюда горб падает набок

Сергей Троскин

В горбу у него жировой запас на случай голода, там костей нет. Когда он иссякает, то горб уменьшается и на бок падает.

Сергей Минин

Вполне естественно.
Прикольно было бы наблюдать картину, когда пустой горб втягивался бы внутрь, через живот приклеиваясь к пупку.

Ма
Марина

у верблюда в горбах жир и поэтому свисает

Наталья Королева

он голоден. когда верблюд сыт, оба (ну или если одногорбный - то один) стоят.

Вячеслав Бабичев

Когда верблюд пьёт воду из оазиса, вода откладывается в горбу. Вот отсюда делайте вывод.