Наталья Данилова

согласитесь люди живут все короче и короче. А настанет ли такое время когда мы победив болезнь будем жить долго?

Бехзод Салибаев

Что бы жить долго нужно побеждать не болезни, а свою природную лень и глупость. Закалять организм, не жрать всякую химию и ГМО, не употреблять наркоту, постоянно заниматься спортом, уметь радоваться жизни.

Mari Djon

Не настанет. Человек - это часть природы. Никакие искусственно-выращенные овощи, фильтрованная вода, волшебные таблетки и новые методики операций не заменят здоровья, данного природой.
А человек эту природу сознательно уничтожает и пытается обмануть. В результате природа отвечает ему тем же. Чем больше человек играется с генетикой и старается уменьшить смертность, тем интенсивнее природа борется с генетическими аномалиями и перенаселением. Как итог, всё больше и больше проблем с естественными зачатием и родами.
Тоже касается и здоровья. Здоровье становится всё слабее и слабее, так как окружающая среда его не поддерживает.
Пока человек не научится сочетать науку и природу, ничего путного не выйдет.