Вероника Катаева

вы знаете какого-нибудь художника, который рисуем музыку или может музыкальные инструменты с абстракцией?

например, сюрреалистические картинки музыки или абстракция.

Ольга

Очень советую посмотреть картины литовского художника и композитора Микалоюса Чюрлёниса (1875 — 1911). Творчество Чюрлёниса стоит в стороне от известных течений в живописи, ему определено место между символизмом и абстракционизмом с признаваемым влиянием музыки. Он стремился к синтезу искусств и поискам аналогий музыки и изобразительного искусства. Последнее особенно явственно в таких произведениях, как «Соната солнца» , «Соната весны» (1907), «Соната моря» , «Соната звёзд» (1908).
http://ru.wikipedia.org/wiki/Чюрлёнис, _Микалоюс_Константинас
Соната пирамид. Аллегро

Еще посмотрите работы художника из Индонезии Sekti Artanegara. Он рисует в фигуративном и абстрактном стиле кубизм. Музыка является любимой темой.

Официальный сайт художника

У американской художницы Ilene Meyer (США, 30.12.39 - 3.06.2009) есть одна "музыкальная" работа: