Екатерина Семакова

помогите решить задачу по физике (4штуки)

1.молотильный барабан вращается с частотой n=20с (в-1степени). момент инерции барабана J=30кг*м (в квадрате). оопределить момент силы, под действием которого барабан остановится за время t=200c.
2.два заряда q=1нКл и q=2нКл находится на расстоянии d=20см один от другого. найти напряженность и потенциал поля созданного этими зарядами, в точке, расположенной между зарядами на линии соединяющей заряды на расстоянии r=15см от первого из них.
3.термопара медь-константан сопротивлением r=12ом присоединена к гальванометру сопротивлением r=108ом. один спай термопары находится три температуре t=22C, другой помещен в стог сена. сила тока в цепи I=6,25мкА постоянная термопары к=43мкВ/с. определить t сена в стоге.
4.определить индукцию магнитного поля двух длинных прямых параллельных проводников с одинаково направленными токами I=10А в точке, расположеной на продолжении прямой, соединяющей проводники с токами, на расстоянии а=10см от второго провода. Расстояните между проводниками r=40см

Олег Тен

№2).Е1= q1/ 4пи*Э*Эо R(1) ^2, E2= q2 /4пи*Э*ЭоR(2)^2, q1=1*10^ -9Kл, q2=2*10^ -9Кл, R1=0,15м, R2=0,05м,
пи=3,14, Е=Е2 -Е1, фи=фи1+фи2,.. фи1=q1 / 4пи*Э*Эо* R1,фи2= q2 / 4пи*Э*Эо* R2, где Эо=8,85*10^ -12 Ф/м,
Э=1