Оксана Чернышева

Помогите, пожалуйста, составить генетическую карту семьи (9 класс).

По биологии задали составить генетическую карту, взять какой-нибудь генетический признак и расписать его. Конкретно цвет глаз. Подробнее: у мамы цвет глаз - голубые, у папы - карие, у первого сына - карие, второго сына - голубые, третьего сына - голубые, у четвертой (дочь) - карие. Помогите, пожалуйста.

Saper Anonymous

не помню, что за карта, но могу написать по генотипу:
мама Р аа + папа Р Аа= F1 Аа, аа, аа, Аа %0% детей с карими глазами 50% с голубыми. с голубыми глазами - гомозиготны по цвету глаз, с карими гетерозиготны.