Михаил Магжанов

два серебряных слитка имеют одинаковую температуру, но различную массу. Какой из слитков обладает большей внутренней эне

два серебряных слитка имеют одинаковую температуру, но различную массу. Какой из слитков обладает большей внутренней энергией?

Внутрення энергия опрееделяется по вормуле

U=3*m*R*T/2M

там где масса больше - больше и внутренняя энергия при одинаковом веществе и температуре