Dato Vilja

точка пересечения биссектрис треугольника это точка пересечения вписанной окружности???

Александр Королев

Биссектрисы треугольника пересекаются в одной точке, и эта точка совпадает с центром вписанной окружности (инцентром).

To
Tony

Да. Так как треугольник строится на этой самой окружности, их центры совпадают. По условию теоремы.