Анас Эль Сайед

кто разбирается в паскале? помогите решить задачу

На плоскости дан набор точек с целочисленными координатами. Необходимо найти треугольник наибольшей площади с вершинами в этих точках, одна из сторон которого лежит на оси OX. Напишите эффективную, в том числе по памяти, программу, которая будет решать эту задачу. Размер памяти, которую использует Ваша программа, не должен зависеть от длины переданной последовательности чисел. Укажите используемый язык программирования и его версию.
В первой строке вводится одно целое положительное число – количество точек N. Каждая из следующих N строк содержит два целых числа – сначала координата х, затем координата у очередной точки.
Программа должна вывести одно число – максимальную площадь треугольника, удовлетворяющего условиям задачи. Если такого треугольника не существует, программа должна вывести ноль.
Пример входных данных:
0 0
2 0
3 3
5 5
-6 -6

Наталья Каминская

Давай, вместо спама своим вопросом на "ответах", ты опубликуешь свою попытку решения на сайте pastebin.com, а мы сообща посмотрим, и если будут ошибки, то и подскажем, как можно исправить твою программу.

Подсказываю:
В памяти достаточно хранить координаты трех точек.
площадь треугольника = (основание * высота) / 2

Оля Семёнова

Пишите на почту или в асю 586178755 решу все в кратчайшие сроки)