Татьяна Князева

Какие факторы способствовали возникновею философии?

Сергей Сударев

Наблюдение, систематизация фактов, историческая летопись и анализ всего этого.
Философия это в первую очередь наука о жизни.

Светлана Дейлова

бочка Диогена

Любовь Гробман

Возникновение свободного времени у части людей )))

Анатолий Филиппов

Филосо́фия (φιλία — любовь, стремление, жажда + σοφία - ,хитрость, уловка) Это не точная наука, а мировоззрение человека и его последователей Греки, выпив молодого вина и разлёгшийсь под оливами любили пофилософствовать демократии- :"Кому сколько рабов нужно для всеобщей ;.идиллии" и выходит, что ---Демократия- это одна из форм рабовладельческого строя ;.