Алексей Пототаев

вопрос по видеомонтажу !!!

Есть ли здесь спецы.... приобрел видеокамеру, пишет в формате mp4, пытаясь отредактировать в любом видеоредакторе, обрезать лишнее, музычку наложить. Сделать это не получается по причине диких тормозов видео в любом из редакторов которые были испробованы. Просто в плеере видео показывает замечательно, в редакторе... даже воспроизводится с затупами. До этого была другая камера, которая писала в mpeg, проблем не было.
Подскажите если кто знает. в чем секрет ???

Holod

Точно в железе

Ел
Елена

Попробуй программу Sony Vegas 5 и выше... она очень хорошо и без тормозов работает с видео Любых форматов

Геннадий Томилин

А причина кроется в слабой мощности КОМПА.
Какая оператитивка у вашего компа? Это раз.. .
А два. . уже потом.

Анна Коршунова

Посмотрите какие форматы читают ваши в/редакторы, хотя МП-4 распространённый. В Corel VideoStudio с ним всё нормально .