Денис

дублированные фильмы не могу смотреть, даже если любимые. это только моя проблема или у кого-то такая же?

Сергей Блинов

У меня такая же, но это относится к "поделкам" 2000-х - планка качества упала - и к тем фильмам, что отсмотрены в оригинале. Советский и 90-х годов дубляж с прекрасными актерами - почему бы и нет, особенно если фильм на языке, которого не знаешь.