Светлана Изотова

Скажите, что это за порода?

Александр Мизерник

Это фото Бу -супер популярной собаки в соц. сетях. Это американский померанец (Pomerian), исходная порода-немецкий карликовый шпиц. У померанцев и цвергшпицей ( так принято в Европе называть карликовых немецких) несколько стандарты отличаются: у немцев ростовое ограничение-18-22 см, у померанцев весовое-3 кг, у американцев более короткие мордочка и уши, более богатая шерсть.
Вот здесь http://animalpress.ru/izdatelstvo/avtory/kargina/1016-nemeckiy-miniatyurnyy-shpic.html можно почитать про цвергшпицей и померанцев и их отличия.

Вот вам и про Бу инфа. Бу (Boo)-кличка суперпопулярного песика фейсбука, ему пошел 6-ой год, вышла книга о жизни Бу, сетевой ник его хозяйки Дж. Эйч, она вместе с Бу и другим померанцем, который не имеет такой популярности, живут в США. Необычный вид Бу объясняется просто-стрижка (собственного названия не имеет). По словам хозяйки, все получилось случайно, когда приглашенный парикмахер из-за свалявшейся шерсти был вынужден почти налысо постричь шерсть на корпусе и лапах. Бу стал настолько популярен, что и-нет заполонили фото собак, постриженных под Бу и одетых в костюмчики. А о жизни Бу уже вышла книга.)) )

Это Бу и померанец а-ля натюрель.)) )

А вот и "двоюродный брат по породе"-Шунсуке-немецкий карликовый шпиц в староевропейском типе-"лисичка". Шунсуке -9 лет, оч. популярен на японских и китайских сайтах, а также в твиттере. Сетевой ник хозяйки Шунсуке - "Мама Шун", вышли 2 книги о шунсуке и календарь с фотографиями. Шунсуке также частый гость на японском ТВ. И живет с хозяйкой в Японии.)) )

А это Бу и Шунсуке вместе, видите разницу?

Наталья Корнеева

доберман блин!!

Сергей Безносенко

Шпиц померанский. Стриженный. Пигментация не по стандарту. Уши с неправильным поставом.

Татьяна Телегина

Это ж надо, как изуродовать можно стрижкой..

Vladimir Vishnevsky

неужели еще есть люди, которые не знают про Бу и Шунсуке - надоели уже до тошноты.

Сергей Попов

Это померанский шпиц, зовут его Бу (BOO).

Виталий Гинейко

Померанский шпиц вроде, ссылка на видео ***

Ch
Christina

Прикольная картинка. Постав ушей не соответствует стандарту шпица.

Ксения Ткач

милашка померашка

Сергей Агапов

Да я уже про него забыла, про этого БУУУ-всех заеБУУУ...