Мэри ***

расход теплоносителя и количество отданного тепла теплоносителем - это одно и то же?

Маня Манкевич

Нет не одно и тоже, первое это сколько мы сожгли, а второе это сколько пользы мы получили от такого безпощядного уничтожения природных ресурсов (КПД)

Екатерина Филютич

Конечно нет. Ведь даже звучат по разному эти понятия! Расход теплоносителя измеряется, допустим, в литрах\мин. А количество отданного тепла в Ваттах (или Джоулях) .
Единственное могу сказать, что эти понятия связаны, и имеют определенную зависимость. Чем быстрее движется теплоноситель в системе отопления -тем больше тепла он может отдать нагревательному прибору (калориферу).

Стасончик Бабалов

нет не одно и тоже. расход теплоносителя-это расход нагретого вещества (вода в отоплении или натрий в реакторах) а отданное тепло-это энергия отобранная у вещества (тепловая)