Екатерина

Что за новое течение появилось - если тебя кто-то раздражает, подумай о нем с любовью. Если хочешь, чтобы люди к тебе

хорошо относились - будь о них хорошего мнения. Вроде бы все правильно. Но если представить себе такую ситуацию. Один водитель без задних мыслей, с настроем типа хороших людей много, поймут - несется на полной скорости не взирая на правила дорожного движения ( а может он их не знает, тоже без злого умысла) . Почему-то окружающим в этом случае не радостно, от того что, о них такого хорошего мнения. Совсем наоборот разбирает от возмущения, что какой-то свинтус плевал и чихал на других, пользуется законопослушностью окружающих.

Например, если бы евреи в Германии думали с любовью о Гитлере, спасло бы их это от геноцида?

Помнится, фарисеи вместо своей прямой обязанности помогать людям правильно понимать Законы Бога, чтобы применяя их приносить пользу себе и окружающим. Фарисеи настолько извратили и усложнили Писания, что у людей напрочь пропадало желание соблюдать законы Создателя.

Aaaa Aaaa

это какая-то новая разновидность виртуального христианства.. .
если тебя укусил тролль, накорми его в помыслах твоих ))

Ильдар Зиннятуллов

Это не новое течение, а христианский принцип Луки 6:31 Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами. Но не все его применяют.