Елена Мусик

Вопрос по "Слову о полку Игореве"

Доброго времени суток, господа. У меня появился вопрос : что из написанного в "Слове... " является выдумкой, какие есть несовпадения с реальными событиями? Или абсолютно всё, что там написано правда?

Геннадий Солодов

Ну вы же не псих - даже в крутой научной литературе, почти всегда присутствует нечто "додуманное" автором и это при современных стандартах! А тогда можно было писать, что душе угодно - это, знаете, как в фильмах пишут: "Основано на реальных событиях")

Настасья Ищенко

Там же прямо сказано - "по былинам сего времени... "