Александр Князев

Где и как ставить отражатель?

Константинова Светлана

Прежде всего стоит задать вопрос "зачем ставить отражатель? ". Из ответа на него следуют и ответы на вышезаданные вопросы.

Ольга Смирнова

тут алгоритм примерно такой
1. идем на ozon.ru
если дорого, то в любой другой книжный интернет-магазин
можно пойти и в обычный, оффлайн магазин. но это уже не модно и дороже озона будет
2. находим строку поиска (если не получится, обратитесь в техподдержку интернет-магазина)
3. вводим в нее два слова: фотография свет, если есть расширенный поиск, то уточняем в нем, что нам нужны книги по фотографии
4. смотрим на результаты поиска, выбираем то, что имеет хороший рейтинг и отзывы читателей. желательно, что бы еще было на складе
5. заказываем (опять же, если с заказом проблемы, обратитесь в техподдержку интернет-магазина)
6. читаем, думаем, пробуем
7. если не получается, продаем фотоаппарат, отражатель и прочие причиндалы и занимаемся чем-нибудь другим

Илья

фотографер гГ

Петр Петров

Оно вам не надо.

Макс Ловягин

даже не знаю что это. но попробую предположить, что с теневой стороны фотографируемого объекта.

Игорь Глазунов

использовать в солнечную погоду, когда можно поймать луч света и направлять на модель в те места где резкие тени. нужно что бы кто то держал, самому очень сложно