Ir
Ira

приорное отношение это

Расположение человека к людям, отдельным процессам, окру­жающей среде, своей работе, организации в целом играет большую роль в установлении нормального взаимодействия человека и орга­низационного окружения. Одно и то же явление или действие, имеющее совершенно одинаковое проявление и оказывающее оди­наковое влияние на людей, может вызвать различную реакцию в силу того, что у людей существует различное отношение к этому явлению или действию. Отражая чувства человека к конкретному объ­екту, расположение делает наши решения и действия индивидуаль­ными. При этом важно подчеркнуть, что обычно человек имеет оп­ределенное расположение к каждому объекту или явлению, с которыми он сталкивается в жизни.

С учетом сказанного можно попытаться дать определение тому, что мы называем расположением. При этом надо иметь в виду, что однозначной и четкой формулировки для этого свойства личности дать невозможно.

В общем виде расположение — это приорное отношение к чело­веку, группе людей, явлениям, организациям, процессам и вещест­вам, определяющее положительную или отрицательную реакцию на них.

Se
Serega

много воды.. а по-русски можно было как-то? а то на шизоидный символизм смахивает.. все просто: по латыни-приори- это спорно, априори-бесспорно. все.