Алена Князева

Скажите, а просто лампочка с цоколем Н4 без блока, отвечающего за розжиг лампы, который стоит под капотом, существует?

Ир
Ирина

Обычные галогенки на 12V имеют цоколь "H" (например H1, H3, H4, H7 и др. )
А вот ксеноновые лампы с блоком розжига идут с цоколем "D"
Все остальное - китайские "поделки" и запрещено.
А обычные автолампы в фарах на 12V были с цоколем "С" (уже не используются)
Вывод: обычной лампы с цоколем H4 не существует, зато можно спокойно купить на каждом углу галогенку H4 по цене от 60 до 1500 рублей за штуку, в зависимости от фирмы и крутости.