Виолетта Молодцова

хочу построить продуктовый магазин в сельской местности,

есть земля правда под индивидуальное строительство, подскажите с чего начать, какие разрешения, согласования нужны, как перевести жилое в нежилое, а может строить дом и гараж, а потом перевести под коммерцию, по идее должно быть дешевле в части проекта, подключения к коммуникациям и т. д. за ранее спасибо!

страна Россия, краснодарский край.
понятно что органы местного самоуправления я уведомлю, вот только как? это пока вопрос!
либо я заявляюсь как частный дом, а потом построив переоформлю из жилого в нежелое, либо я сразу заявлюсь как магазин, соответсвенно масса припонов со стороны местного органа местного самоуправления, по двум причинам ил денег захочет или его интерес пересечется, плюс ко всему стоимость оформления документов, а так же тех7условий на свет, воду, газ возвростают в разы.

Александр Леонов

Уважаемый Дмитрий Беляничев, внимательно изучив созданный Вами вопрос, желая на него ответить, пребываю в недоумении и растерянности, так как Вы забыли сообщить в каком месте планеты Земля находится земля, которая "правда под индивидуальное строительство".
Не вдаваясь в подробности национального законодательства Великобритании или Нидерладндов, могу сообщить Вам, что без обращения в подразделение органа местного самоуправления, ведающего планированием и развитием территории, приступать к эпохальной стройке продуктового магазина не следует.