Александр Анисенков

Стоит ли самостоятельно стараться сделать духи как в статье [ссылка появится после проверки модератором] ?

Олег Ходаков

Мне это напоминает мое детство, когда в пустые флакончики из-под маминых духов наливали водичку и запихивали туда лепестки роз, жасмина, соцветия мать-и-мачехи... .
Я могу еще понять, в Европе, в музеях парфюма, в специальных лабораториях, из качественных ингредиентов своими руками сделать ароматный сувенирчик.
Не более того.
Тратить деньги на компоненты, оборудование, упаковку и оформление имеет смысл, если Вы обладаете хотя бы начальными знаниями в области органической химии.
Просто смешать купленные в аптеке эфирные масла? А смысл? Сейчас описано и существует более 15 тысяч парфюмерных ароматов. Неужели среди такого количества нет хотя бы одного единственного - Вашего???

Марина Неткачева

На мой взгляд - сайт, где блоттеры называют "нюхательные бумажки" ,используют " обыкновенную водку" как "основу для парфюма",да ещё и "фиксатор аромата из обыкновенного касторового", не заслуживает внимания вообще (извращение это, а не духи)...

Юл
Юля

Не стоит. ты не химик и не парфюмер. Хорошего аромата все равно не создашь

"пиратка" Тихонова

Конечно попробуй.

Вероника Катаева

попробуй заморочится если есть время, средства и терпение))

Ольга Бравикова

Это очень увлекательно, но имхо, главное тут - процесс, а не результат.
Для результата духи лучше купить 🙂.