Настя Симонова

кто может сделать задачи в excel

ЗАДАЧА 1
Корпорация планирует покупку земельного участка, стоимость которого равна 100 000 д. е. Какова должна быть величина ежегодного взноса для создания соответствующего фонда в течение 10 лет, если ставка процентов равна:
а) 5%; б) 10%; в) 12%; г) 15%.

ЗАДАЧА 2
Ставка банка по срочным валютным депозитам на начало года составляет 20% годовых, начисляемых раз в квартал. Первоначальная сумма вклада $1 000. В течение года ожидается снижение ставок раз в квартал на 2%, 3%, 5% соответственно. Определить величину депозита к концу года.

ЗАДАЧА 3
Фирма собирается вложить средства в приобретение нового оборудования, стоимость которого вместе с доставкой и установкой составит 100 000 д. е. Ожидается, что внедрение оборудования обеспечит получение на протяжении 6 лет чистых доходов в 25 000, 30000, 35 000, 40 000, 45 000, 50 000 д. е. соответственно. Принятая норма дисконта равна 10%. Определите экономическую эффективность проекта.

ЗАДАЧА 4
Бригада из четырех человек за месяц заработала 4565 д. е. Причем, бригадир проработал 20 дней, а рабочие - 21, 18 и 19 дней соответственно. Распределите заработок между членами бригады, если бригадиру выплачивается 28%, а рабочим - по 24% общего заработка с учетом проработанного времени.

ЗАДАЧА 5
Фабрика выпускает изделия 5 видов: A, B. C. D, E
После проверки изделий на качество им присваивается 1, 2, 3 или 4 номер группы.
Результаты распределения количества произведенных изделий всех видов по группам качества за декабрь месяц приведены в таблице (в программе предусмотреть заполнение данных случайным образом) .
1 группа2 группа3 группа4 группа
Вид “А”2536122
Вид “B”4440103
Вид “C”5677238
Вид “D”1112119
Вид “E”3322146
Определить сколько всего изделий изготовлено на фабрике в декабре.
Какова доля (в процентах) каждого из видов продукции и каждой группы качества в общем объеме производства?

Александр Анисимов

уж юольно ты разошелся