Рома

как гадать на старый новый год

Назира Дуйшенбиева

1)Ставят возле кровати кувшин с водой и стакан и зовут «с пути, с дороги устанешь, у меня есть водица, приходи, дам напиться» Во сне должен присниться суженый.

2)Берут ветку ели и прутик из веника. Кладут их крест на крест под кровать и говорят « Домовой-домовой, ты полы сегодня не мети, а суженого мне покажи. Вот тебе ель, сослужи мне службу, милого приведи. Аминь. » Во сне должен явится суженый.
На утро отнесите ель и прутик на перекресток.

3)Возьмите 2 кисти рябины. Гадайте тогда, когда все в доме уже лягут спать. Из ягод одной кисти разложите большой круг. Из другой кисти внутри этого круга сделайте еще 2 круга поменьше.
Проделывайте все это со словами: «Рябина-рябинушка, согрейся в моих руках. Дай мне счастья, доброго здравия, жениха хорошего. »
Большой круг будет обозначать счастье, средний – здоровье, маленький – жениха.
Ложась спать, пересчитайте количество ягод в кругах. Если количество ягод измениться, то Вас ждут жизненные трудности, болезни, любовные разочарования. Если все ягоды на месте, то это сулит здоровье, счастье и счастливый брак.

4)Возьмите еловую ветку, подержите ее над пламенем свечи и приговаривайте: «Ель-царица, всем деревьям мать, жить мне долго или смерти ждать? Богатства или бедности? Измены или верности?» . Заклинание повторить 12 раз. После этого положить ветку под подушку и ложитесь спать. Во сне Вы сможете увидеть свое будущее. Утром посмотрите на ветку. Если много иголок осыпалось- это к болезни. А если все иголочки на месте – это к счастливой жизни, к долголетию.

Галина Иванова

Скомкать бумагу, сжечь ее и поднести к стене чтоб от того что осталось упала тень на эту стену . Всматривайтесь в тень и включайте фантазию .

Сергей Андриенко

Возьми стакан, заполни водой на 2/3, привяжи к кольцу (желательно ровному, без камней) ниточку. Теперь, держа за ниточку, погрузи его в воду столько раз, сколько тебе лет, а потом держи его над водичкой, но в стакане, оно начнёт раскачиваться и биться о стенки стакана. Считай. Во столько лет ты и выйдешь замуж.
Пишем имя юноши на клочке бумаги, целуем это слово накрашенными губами (чтобы остался след) , ложим на зеркальце маленькое и под подушку или кладут под подушку три лавровых листка. На одном пишут - "Ананий", на другом - "Азарий" и на третьем - "Мисаил" и произнести заклинание: "С понедельника на вторник я гляжу на подоконник, кто мечтает обо мне, пусть приснится мне во сне"
Гадают в ночь с понедельника на вторник. Берется веточка ели, кладется на ночь в изголовье. При этом говорят: "Ложусь на понедельник, кладу в изголовье ельник, приснись тот мне, кто думает обо мне. " Кто приснится, тот тебе и любит.

Гадают в ночь с четверга на пятницу. Ложась спать, говорят: "Четверг со средой, вторник с понедельником, воскресенье с субботой. Пятница одна и я, молода, одна. Лежу я на Сионских горах, три ангела в головах: один видит. Другой скажет, третий судьбу укажет. "

Гадают девушки если ложатся спать там где раньше не приходилось. Перед сном говорят: "На новом месте, приснись жених невесте". Во сне увидишь своего жениха.

Гадание по колечку

Гадают в полночь, в одиночестве. Зажгите свечу, возьмите стакан, наполненный водой на две трети, и обручальное кольцо. Кольцо аккуратно опустите на дно стакана. Смотрите на дно стакана в обручальное кольцо, произнося такой заговор: «Суженый-ряженый, появись» . Есть гадание со стаканом и колечком и для компании. Одна из девушек должна взять обручальное кольцо, привязав его на ниточку, и поднести к центру стакана так, чтобы кольцо могло ударяться о его края. Если кольцо качается, его нужно остановить, а затем подождать. Через некоторое время кольцо в руке начнет потихоньку раскачиваться и ударяться о края стакана. Сколько раз ударится — во столько лет девушка выйдет замуж.

Книжка, вертись!

Положите ключ в толстую книгу так, чтобы его кольцо оставалось снаружи. Книгуллотно закройте, перевяжите и за кольцо подвесьте к крюку. Собравшись вокруг с подругами, ждите, когда книга повиснет неподвижно, а потом называйте по очереди свои имена. На чьем имени книга начнет вертеться, той и предстоит скоро выйти замуж.

Ya
Yaroslava

Берут замок, в кружку наливают воды. В ушко кружки продевают замок и закрывают его на ключ. Ключ под подушку. Тот, кто попросит воды во сне попить- будет суженым.

Полотенце новое под подушку и произнесите- Суженый, ряженый, приходи умываться, полотенцем вытираться.

Подготовьте бусы разных цветов-красные, белые, синии. Возьмите все в одну руку и бросьте через плечо. Если ближе к вам окажутся красные-год будет счастливым и богатым. если белые- повезёт в любви, здоровье. Если синие-год будет не так хорош.

Загадайте желание. Позовите свою кошку в комнату. Если она переступила порог правой лапкой, желание не сбудется. Если левой-сбудется