Sanya

чому в будь-яких органах тварин завжди є сполучна тканина?

почему в любых органах животных всегда есть соединительная ткань?

Олег Слуцкий

Соединительная ткань составляет половину массы тела человека, образуя опорный каркас, наружные покровы, образовывая внутреннюю среду. Она выполняет трофическую, защитную, опорную, механическую, гомеостатическую и структурообразующую функции. Известно, что наследственность и иммунитет также обеспечивается соединительной тканью.
И совет - учись пользоваться поисковиком.