Танечка Волошко

Определить вид инфинитивный оборота и сделайте перевод на рус яз

Подчеркните в каждом из них
инфинитивный оборот. Определите вид инфинитивного оборота. Переведите
предложении на русский язык.
1. William the Conqueror was known to have won the battle at Hastings in 1066.
2. I want you to take this theme for a report.
3. Mr. Mortier was said to have been appointed Governor of Moscow by Napoleon.
4. The Senate Committee was announced to have begun its session.
5. She does not seem to know German.

Полиграф Шариков

Инфинитивные обороты
1. to have won, вид - perfect infinitive
2. to take this theme, вид - именительный падеж с инфинитивом
3. to have been appointed, вид - perfect infinitive пассивного залога
4. to have begun, вид - perfect infinitive
5. to know, вид - именительный падеж с инфинитивом

1. Вильям Завоеватель был известен как выигравший битву у Хастингсов в 1066 году
2. Говорили, что мистер Мортайр был назначен правителем Москвы Наполеоном
3. Было объявлено, что Комитет Сената начал свое заседание
4. Непохоже, что она знает немецкий

Ирина Ясь

Инфинитивный оборот состоит из двух частей, существительного и собственно инфинитива. На то он и оборот.
1. William the Conqueror ...to have won (Complex Subject)
Известно, что Вильгельм Завоеватель одержал победу в битве при Гастингсе.. .
2. you to take (Complex Object)
Хочу, чтобы ты взял эту тему.. .
3. Mr. Mortier ...to have been appointed (Complex Subject)
Сообщают, что мистер М. был назначен.. .
4. The Senate Committee ...to have begun (Complex Subject)
Объявлено, что сенатский комитет начал свою работу.
5. She ...to know (Complex Subject)
По-видимому, она не знает немецкого.

Ну, а подчеркнуть вы как-нибудь сами.