Елена Бодрова

Химия. Все соли растворимы?

Евгешка Салова

1. Растворимы все соли азотной кислоты — нитраты.
2. Растворимы все соля соля ной кислоты — хлориды, кроме AgCI(H). РbСl2,(М) .
3. Растворимы все соли серной кислоты сульфаты, кроме BaSO4(H). PbSO4(H).
4. Растворимы соли натрия и калия.
5. Не растворяются все фосфаты, карбонаты, силикаты и сульфиды, кроме этих солей для Na+ и К+.

Денис Ермошкин

А запоминать это - неблагодарное дело! Лучше приобрести за десятку таблицу растворимости веществ - там данные о полутора сотнях веществ!

Дмитрий Бабкин

Из простых неорганических солей калия - нерастворим перхлорат KClO4
Комплексные - там вообще большое разнообразие.