Рыбка Золотая

Подскажите как решить задачу по химии?

Помогите пожалуйста с задачками, завтра нужно получить допуск к экзамену, не могу никак решить 😞. Подскажите что нибудь по задачкам, буду благодарен 🙂 Спасибо 🙂
1) При растворение 5,0 грамм вещества в 200 грамм воды получается не проводящий тока раствор , кри сталлизующийся при 1,45градусов цельсия . определить молярную массу растворяемого вещества.
2) Сколько граммов сахарозы надо растворить в 100г воды чтобы повысить температуру кипения на 1 градус?

Sa
Saikal

Смотрите коллигативные св-ва растворов неэлектролитов.