Cool

Помогите решить задачу по С++.

Известна информация о числе жителей каждого дома одной из жилой улиц города. Нумерация - вдоль улицы, по порядку от начала. Нечетные номера находятся на одной стороне улицы, а четные на противоположной. Определить, где проживает больше жителей - на четной или нечетной стороне улицы. Используйте один оператор .

Не дописал один оператор FOR.

Михаил

#include
using namespace std;
int main() {
int n, os = 0, es = 0, v;
cout << "кол-во домов? ";
cin >> n;
cout << "кол-во жителей в домах? \n";
for (int c = 1; c <= n; ++c) {
cout << "дом №" << c << ": ";
cin >> v;
(c % 2? os : es) += v;
}
cout << (os > es ? "на нечетной\n" : os < es ? "на четной\n" : "поровну\n");
}

Дм
Дмитрий

Известно, потому массив по идее и тогда типа такого:

// пусть дан массив mas[k] по данным k домов
const int k=5;
int mas[k] = {1,4,4,6,5};

register int s1=0;
register bool f=false;
for(int n=0; n < k; n++, f=!f) f==false? s1+=mas[n] : s1-=mas[n];
s1>0? cout << "Bol'she na nechetnoi"
: s1<0? cout << "Bol'she na chetnoi" : cout << "Porovnu";

Гульнара Соколова

Всего один? Я так думаю, что не получится. Надо хотя бы цикл, условие и сумму. Итого 3 оператора. А хотя можно и без условия. То есть цикл и сумма.

Денис Мурзов

Массив, сумма чётных и нечётных элементов массива, потом сравнение.