Да
Дарья

Будут ли здоровые дети у девушки, которая с 14 до 16 употребляла спиртные напитки и курила? Сейчас 19

Екатерина Ерохина

Это уже как получится.

Петр Никитин

Будут. Обещаю.

Сергей Птира

я думаю что все с детками будет хорошо )))

Серега Пак

Вероятность рождения ребёнка с отклонениями прямо пропорциональна количеству выпитого и выкуренного. Обусловлено повреждением материнских клеток ядами - алкогольными и содержащимися в табаке. Ребёнок может быть зачат из повреждённых клеток и через 5 и через 10 лет.
И не надо забывать, что мужчина, за 100 дней до предполагаемого зачатия употреблявший алкоголь будет так же виновен в рождении ребёнка с психическими или физическими отклонениями.
Чаще всего родятся дети с психическими и внешне невидимыми, внутренними дефектами. В организм природой заложено определение ненормального развития плода и может произойти выкидыш, при значительных аномалиях.
Дети с ФАС (фетальным алкогольным синдромом) могут родиться и у непьющих родителей (очень редко, выяснили это европейские учёные) , если пили их мама, папа и даже дедушки и бабушки.

У молодой женщины (да и мужчины тоже) , не особо разбиравшейся в половых партнёрах и связях, вероятность рождения хорошего потомства тоже маловероятна.

Кристина Косинова

Хоть кури хоть не кури!! ! Вот она русская рулетка!! ! Даже у наркоманок может родиться здоровый малыш, зачатый под кайфом! ! А у пары ведущий здоровый образ жизни хромосом шальнет и все - редкое генетическое заболевание, которое не лечиться ((((

Ольга Воробейчик

Если не по бутылке водки и 3 пачки в день - то будут) )
Я употребляла алкоголь - в меру и по поводу - с 16 до 27 лет, курила 6 лет по 2-3 сигареты в день. И спокойно родила здорового ребенка.

Ина Чолаку

я звичайно не лікар, але мені здається, що дуже важливо, як буде вести себе жінка, саме в той час, коли виношуватиме дитину.

Инна Зудина

всё индивидуально, зависет от здоровья.

Борис Тарханов

В таких случаях угадать нельзя! Бывает, что у девушек, которые никогда не пили и не курили, рождаются больные детки!! ! Главное, не настраивать себя на плохое!! ! Как судьба решит, так оно и будет!

Ольга Михалева

Будут не хуже, чем у других.

Наталья Степина

есть, а почему нет..?

Ирина

Будут.

Лю
Людмила

Слышала, что курить и употреблять спиртные напитки нужно бросить за полгода до зачатия ребенка

Vika

Конечно есть шанс родить здорового ребёнка, но чем больше пить и курить, тем меньше становится этот шанс.

Наталия Клепикова

Все мы грешные. Все нормально будет.

Юлия Грязнова

дети приобретают от обоих родителей.
курение и алкоголь не провоцируют возникновение болезней, а ослабляют маленький организм. а слабый организм бурно цепляет всякую гадость, которая перешла от родителей.

Юлия Кипяткова

Вероятность паталогий такая же как в русской рулетке! И еще имеет значение еще образ жизни на момент зачатия

Екатерина Бурцева

Будут конечно этож было 3 года назад=)

Настенька Новикова

все, что женщина когда-то употребила, остается в яйцеклетках, которые у нас закладываются в утробе, поэтому, какая уж яйцеклетка попадет к зачатию, там и будет видно.

Оксана Шуравина

Если за 2-3 месяца до предполагаемого зачатия прекратитьданные вредные привычки, то на потомстве это не отразится. только рекомендую эти 2-3 месяца прием фолиевой кислоты по 0,5 мг в день

А на пока - пусть воспользуется
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Наталья Александрова

У всех был переходный возраст))) ) . Нормально все будет, уймте ваших тараканов))