Вера

Не поленись, почитай до конца) Я не верю в Бога. Верю тока в общеловеческие нормы и устои: не навреди, не убей.. . Если

что можете сказать по поводу моих мыслей? что за выбор? был бы Бог все были равны

Ю)
Юляшка ))))

Бога нет. Есть люди, которые с тобой.

Ирина Соболева

вот эти нормы не дадут понять что есть норма)
ты веришь в своего бога имя ему устои и правила.

Гюляр Гейдарли

не надо ни во что верить основывайся на реальности фактах и действительности

Мария Кабанова

Ну и правильно веришь. Бог тоже об этом и говорит.

Наталья Посыльная

Верить или нет и в кого верить, это ваш выбор.

Алексей

нет тут никакого выбора. Есть просто мозги. Все эти заповеди выработаны человечеством в глубокой древности и не имеют никакого отношения к религиям и богам. Это - правила позволяющие сообществу людей успешнее выживать.

Впрочем, почему только людей? У стайных животных действуют те же правила, выработанные миллионами лет эволюции: те же шмипанзе никогда не убивают соплеменников (чужих - с удовольствием, как и наши верующие) , никогда не сожрут ветку бананов, не позвав громким криком своих, шимпанзе тоже имеют строгие правила кто с кем имеет право спариваться (и тоже, как и люди нередко тайно их нарушают) , самоотверженно защищают своих сородичей и землю, нередко вплоть до самопожертвования.

Светлана

живи по совести, а есть бог или нет скоро узнаешь

Анна Гаркавенко

У Вас правельные нормы - убивать не хорошо, но в УК больше статей: -)
Еще не стоит лгать, воровать, клеветать, обижать и тд.

Serik

А устои откуда взялись? Вот в Амазонии вас, если вы не из племени, съедят....))))

Игорек Антонов

видишь обратную сторону своего рассуждения? вот она: если бы нормы были общечеловеческими, все поступали бы так.

Ан
Анна

Бог создал систему воспитания для нас - Ангелов, чтобы поставить заслон появлению в нас сатаны и чтобы выбрать из нас лучших по порядочности.. мы сами должны выбрать с вой путь, но учесть что от грязи пороков нас очищают чтобы сатана в нас не возник. Достаточно?

Елена Мирзоева

А почему Вы думаете, что это общечеловеческие нормы и устои? Много такого видите сегодня вокруг себя?

Grisha Bobrovski

а, нормы эти, откуда были взяты?

Анастасия Орлова

Для Бога наверное безразлично, верим мы в него, или нет.

Ок
Оксана

разве "не навреди, не убей" являются общечеловеческими нормами? это запреты, которые в итоге нарушаются. бог к церкви, религии, заповедям не имеет никакого отношения.

Наум Извольский

Эти общечеловеческие устои уворованы из Божьих заповедей.
Вера в Бога - самое главное.

Евгений

Бога можно назвать по разному - Творцом, Высшей силой и т. д. ,но кто-то же руководит нами. Чтобы все стали равны, надо для этого приложить усилия, просто так не чего не произойдёт. Проблема в нас самих.

Танюшка Любимова

Сказать могу следующее - а почему ты веришь в эти нормы?)))

Марина Негожина

Зачем верить в нормы общественного поведения, которые просто существуют? Объективно. То есть, независимо от того, верит в них кто-то или нет. Причём не только у человека, но и у всех стайных животных. Интересно, в какого бога веруют шимпанзе или буйволы?
Так что Сестра Христианка, своим «Эти общечеловеческие устои уворованы из Божьих заповедей» — ну, как бы это помягче… короче, врёт, как сивый мерин истинный верующий. На самом деле, разумеется, дело обстоит с точностью до наоборот — как в диалоге с верующими обычно и происходит.

Виктор

"не убей! "-заявил гражданин и пошел по муравьям))