Елена Прошина

Помогите разобрать слова по составу

Серебрит, серебрится, серебряная, серебристый, серебряный, серебра, серебро, серебряные, серебром

Елена Корнилова

Серебрит.
Серебр-корень, ит-суффикс, серебрит-основание.

Серебриться.
Серебр-корень, ить- суффикс, с-суффикс, я -окончание, серебритьс-основание.

Серебряная.
Серебр - корень, ян - суффикс, ая - окончание, серебрян - основа.

Серебристый.
Серебр - корень, ист-суффикс, ый-окончание, серебрист-основа.

Серебряный.
Серебр - корень, ян - суффикс, ый - окончание, серебрян - основа.

Серебро.
Серебр - корень, о-окончание, серебр-основа.

Серебра.
Серебр - корень, а-окончание, серебр-основа.

Серебряные.
Серебр - корень, ян - суффикс, ые - окончание, серебрян - основа.

Наталия Блеч

Серебристая
Серебр-корень, ист-суффикс, ая-окончание

Наталья Маковецкая

Серебрит.
Серебр-корень, ит-суффикс, серебрит-основание.

Серебриться.
Серебр-корень, ить- суффикс, с-суффикс, я -окончание, серебритьс-основание.

Серебряная.
Серебр - корень, ян - суффикс, ая - окончание, серебрян - основа.

Серебристый.
Серебр - корень, ист-суффикс, ый-окончание, серебрист-основа.

Серебряный.
Серебр - корень, ян - суффикс, ый - окончание, серебрян - основа.

Серебро.
Серебр - корень, о-окончание, серебр-основа.

Серебра.
Серебр - корень, а-окончание, серебр-основа.

Серебряные.
Серебр - корень, ян - суффикс, ые - окончание, серебрян - основа

Шурик Московский

как надо по составу слово серебристую

Алексей Марин

серебр - корень

ист - суффикс

ую - окончание

серебрист - основа

Тимур Эгипт

серебр - корень, ян - суффикс, всё остальное потом допишу. сейчас я спешу в школу