Анна Дрындина

Люди, подскажите 3 примера вынужденной автономии. Типа какойта великий чел попал на остров и выживал

ну пожалуйста, срочно!

Елена Мусик

Внезапно оказавшись в автономии, человек испытывает шок, так как он оказывается отрезанным от привычных вещей цивилизованного мира: воды, пищи, крыши над головой и многих других. Степень этого шока напрямую зависит от окружающих обстоятельств, а также от подготовки этого человека.

1. Мальчик двенадцати лет, отдыхая в деревне у бабушки, пошел в лес за ягодами и заблудился. Погода пасмурная, солнца не видно. Впереди виднеется старая тропа.
2. Группа туристов из пяти человек летом попала в экстремальную ситуацию. У одного из туристов подвернулась нога, у другого поднялась температура. Оба пострадавших самостоятельно двигаться не могут. Помощь может прибыть не ранее, чем через два-три дня. До ближайшего населенного пункта около двухсот километров. Палатки нет.
3. Летом во время полета над тайгой отказал двигатель вертолета. Экипажу удалось посадить машину на поляне. Неисправность на месте устранить невозможно. Продукты питания и посуда отсутствуют. Поиски экипажа могут продлиться несколько дней.
4. Группа ребят во время похода устроили игру в прятки. В результате двое ребят заблудились.
5. Во время похода один из туристов отстал от группы. Его отсутствие заметили через 1,5 часа.

Ольга

из жизни только вспоминается Селкирк, проведший три года на острове. Его история легла в основу "Робинзона Крузо"