Виталий Евстигнеев

Что собой представляет шина? информатика. Что собой представляет шина? Какие шинные интерфейсы Вы знаете?

Nastya Nastya

Компьютерная шина — в архитектуре компьютера подсистема, которая передаёт данные между функциональными блоками компьютера. Обычно шина управляется драйвером. В отличие от связи точка-точка, к шине можно подключить несколько устройств по одному набору проводников. Каждая шина определяет свой набор коннекторов (соединений) для физического подключения устройств, карт и кабелей. (с) Википедия