Valera Storogenko

можно ли брать последний ноут с витрины?

Денис Павлов

если модель со скидкой и хорошими данными - то можно

Светлана Байкова

да можно если его не включали не разу

Лерочка

В фирменых магазинах, типа Мвидео, тем более-Эльдорадо, не советую, даже с 20% скидкой. Или потом в сервис набегаешься-тут как повезет.
Бывают ноуты в маленьких фирмах в одном зкземпляре-новые не юзаные ни разу-тогда бери (торгуйся как на рынке) 5-10% скинут.
Брать надо такой, что бы даже муха на нем не сидела, в запечатаной заводской упаковке, без следов открытия оной.

Андрей Мясо

На самом деле брать с витрины не желательно. так как вы не можете быть уверены на 100% что он: 1. Вдруг случайно оказался без коробки - а вам скажут что коробку потеряли на складе и не могут найти или еще что-то в этом роде.
2. Он наверняка 99% был возвращен прежним покупателем.
3. как правило витринные имею меньший срок гарантии. Поинтересуйтесь рядом стоящим Ноутбуком сколько у него гарантия.
4. Если цена занижена: может иметь скрытый дефект, им уже кто-то пользовался, не полная комплектация, и т. д.
5. Самое обидное: он с сервис центра - тобиш с ремонта.

Информация взята с крупных и мелкооптовых магазинов. так как работает много знакомых.

Олег Румянцев

конечно. на витрину ставят лучшие образцы.