Андрей Буковский

пятая информационная революция

доклад про пятую информационную революцию, предпосылки, особенности, как мы ее себе представляем?

Камо Мовсисян

Пятая информационная революция началась в 50-е годы XX века, т. е. с того времени, когда в социальной практике стали использоваться средства цифровой вычислительной техники. Применение этих средств для обработки научной, экономической и социальной информации кардинальным образом изменило возможности человека по активизации и эффективному использованию информационных ресурсов.